Світ

Роухани: В провинции Ирана Западный Атрпатакан сунниты, шииты и не мусульманское население живут в мире и согласии

Хасан РоуханиВ провинции Ирана Западный Атрпатакан последователи различный ветвей ислама и не мусульманское население мирно сосуществуют друг с другом. Как передает иранское информационное агентство ИСНА, об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани.

Президент Исламской Республики Иран в рамках визита в Западный Атрпатакан принял участие в открытии нефтехимического завода Мехабада, а также встретился с жителями провинции.

Обратившись к теме сложившейся в регионе нестабильной ситуации, президент ИРИ Хасан Роухани в ходе своего выступления, в частности, сказал: «Сегодня безопасность и стабильность нашей страны нужно сравнивать с соседними странами. Где курдский народ находится в большей безопасности – в Турции, Ираке, Сирии или Иране? Да здравствует Исламская Республика Иран, которая способна обеспечить безопасность людям, несмотря на их религиозную и этническую принадлежность».

«В провинции Ирана Западный Атрпатакан мусульмане и не мусульмане, шииты и сунниты, а также различные этнические группы мирно сосуществуют друг с другом. И все желают одного – процветания Ирана», – заявил президент ИРИ Хасан Роухани.

Источник: Panorama

Аспекты.net