Економіка

Страны G7 решили сделать ставку на структурные реформы

G7Государства «большой семерки» (G7) намерены ускорить рост мировой экономики, сочетая несколько механизмов — структурные реформы, а также целенаправленные денежную и финансовую политику, заявил в субботу министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле по окончании двухдневной встречи министров финансов и руководителей центробанков стран G7 в японском городе Сендае.

Как сообщает Финмаркет, участники пришли к единодушному выводу, что состояние мировой экономики в последние несколько месяцев стабилизировалось и существенных оснований для беспокойства нет, сообщает «Немецкая волна». Поэтому дискуссии на форуме были не такими острыми, как ожидалось, отметил Шойбле.

Министры финансов G7 согласились с тем, что правильное распределение государственных расходов служит необходимым импульсом для роста экономики. При этом речь идет не о максимальном расходовании финансов, а о целевом инвестировании. Шойбле призвал сообща следить за процессом стабилизации финансовых рынков, так как меры реформирования экономики, предпринимаемые в одиночку, могут, по словам германского политика, привести к нежелательным результатам.

Источник: ARKA

Аспекты.net