Світ

В Армении новый премьер-министр

Карен КарапетянПравящая Республиканская партия Армении (РПА) выдвинет на пост премьер-министра Армении бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна.

Об этом после заседания Совета РПА сообщил член РПА, глава парламентской комиссии по внешним делам Артак Закарян.

Он сказал, что на повестке Совета был только один вопрос – выдвижения кандидатуры Карена Карапетяна.

Артак Закарян сообщил, что на заседании выступил лидер РПА, президент Армении Серж Саргсян, текст выступления которого будет опубликован.

Как сообщает Panorama.am Карен Карапетян присутствовал на заседании Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) в Ереване и представил план своих действий в должности премьер-министра РА на ближайшее будущее. Об этом заявил журналистам депутат Национального Собрания РА от Республиканской партии Армении Артак Закарян по окончании заседания РПА.

Отметим, премьер-министр Армении Овик Абраамян в конце сегодняшнего заседания правительства заявил, что принял решение подать заявление об отставке и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство. В центральном офисе правящей Республиканской партии Армении в Ереване сегодня состоялось заседание Исполнительного органа, а затем Совета РПА. В повестке было обсуждение отставки правительства РА и вопроса формирования нового кабмина.

А. Закарян не стал ничего говорить о смене состава правительства в целом, отметив, что новый премьер выступит со своими предложениями.

«Конституцией установлены четкие сроки, и за этот период все станет известно», – сказал А. Закарян.
Депутат также сообщил, что президент РА Серж Саргсян принял уже отставку Овика Абраамяна. По словам А. Закаряна, сегодня бывший премьер выступил на заседании РПА и представил план своих дальнейших действий.

Источник: Медиамакс

Aspekty.net