Соціум

В Киеве установили рекорд по массовому запуску дронов

дронВ Киеве 12 марта в рамках форума InnoTech Ukraine установили новый рекорд Украины по самому массовому поочередному взлету дронов на одной локации. К участию в мероприятии пригласили всех желающих обладателей беспилотников. Утром на «Олимпийском» в воздух подняли беспилотники более двух десятков человек, а представитель Книги рекордов Украины зафиксировал достижение.

Самым молодым участником дрон-марафона стал девятилетний киевлянин Миша Белл. Мальчик увлекается математикой, участвует в олимпиадах и мечтает стать инженером. Свой дрон Миша получил в подарок на день рождения. Как признается Михаил, его целью было не столько установить рекорд, сколько усовершенствовать свои навыки управления беспилотниками.

В рекордном запуске участвовали также представители центра поддержки украинской аэроразведки. Киевлянин Сергей Гаврис рассказал ZN.UA, что представитель канадской диаспоры организовал производство дронов в Тернополе и поставляет беспилотники центру, а сотрудники обучают на них украинских бойцов управлению.

Источник: ZN

Аспекты.net