Соціум

В молебне по случаю Дня независимости Украины приняли участие представители Армянской Церкви

В Св. Софии24 августа в Софийском соборе состоялась молитва за Украину.

Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Маркос Оганесян, принял участие в молебне по случаю Дня независимости.

Предстоятели церквей и руководители религиозных организаций молились за Украину, мир, процветание и защиту для тех, кто обороняет ее.

Как уже сообщалось в Украине 24 августа праздновали 25-ю годовщину провозглашения независимости. Представители армянских общин страны принимали активное участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Как уже сообщалось, армяне занимают заметное место в истории Украины. Армянская диаспора Украины одна из самых крупных и организованных.

В течение своего многовекового пребывания на украинских землях, армяне оставили существенное материальное и духовное наследие.

Армянская диаспора интегрировалась в украинское общество, вместе с тем, сохранила свои культурные, национальные и религиозные особенности. Ныне в Украине проживает многотысячная армянская диаспора, национальные общины действуют во многих городах страны, работают общественно-культурные организации. Армяне строят церкви, школы, развивают национальную культуру.

Напомним также, что Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.