Світ

В Нью-Йорке 24 апреля пройдет мероприятие в память о жертвах Геноцида армян

Нью-ЙоркНа Times Square в Нью-Йорке в воскресенье, 24 апреля, с 14 до 16 часов, пройдет мероприятие, приуроченное к 101-летней годовщине Геноцида армян. В ходе Месяца об осведомленности о геноцидах организаторы пригласили людей из всех слоев общества объединиться в память о Геноциде армян, о Холокосте и последующих геноцидах. Об этом пишет MassisPost.

На протяжении 30 лет на предыдущих мероприятиях по поминовению жертв Геноцида армян Times Square привлекала тысячи людей, которые объединялись и демонстрировали свою поддержку в борьбе с преступлениями против человечности. Мероприятие открыто для общественности. Для участников из Нью-Йорка и Нью-Джерси будет действовать бесплатный автобус до площади Times Square.

Тема памятного мероприятия, приуроченного к 101-летней годовщине Геноцида армян, следующая — «Истина, признание, и справедливость». Участники мероприятия воздадут дань уважения памяти 1,5 миллиона армян, уничтоженных правительством младотурок в Османской империи, а также миллионов жертв последующих геноцидов во всем мире.

На мероприятии выступят заместитель председателя Комиссии Нью-Джерси по образованию Холокоста Джоан Ривиц и правнучка бывшего посла США в Османской империи во время Геноцида армян Генри Моргентау — Памела Штайнера.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net