Соціум

В Швейцарии неизвестный похитил Чубакку из парикмахерской

чубаккаНеобычное нападение потрясло небольшой швейцарский город Санкт-Галлен. Неизвестный человек в маске ворвался в здание парикмахерской с криком «Теракт!», чем изрядно напугал персонал. Потом он подошел к витрине, сорвал занавеску и утащил огромного картонного Чубакку, сообщает Newsru со ссылкой на St Gallen Tagblatt.

Популярный герой «Звездных войн», сделанный в виде картонного плаката в полный рост, стоял в витрине для привлечения внимания — таких фигур у парикмахерской две штуки. После похищения одного из них работники нашли на полу записку, оставленную странным «захватчиком». В бумажке объяснялось, что он «должен был освободить волосатое существо», потому что Чубакка, по его мнению, «страдал от стокгольмского синдрома».

Что произошло со странным мужчиной и по-настоящему захваченным в плен Чубаккой, неизвестно. Сотрудники парикмахерской, напуганные криком о теракте, вызвали на место происшествия наряд полиции. Поначалу стражи порядка не поверили словам очевидцев. В конце концов в парикмахерской сочли инцидент забавным и не стали подавать официальную жалобу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net