Men's & Women's

Жозе Моуринью: Мхитарян – супер-футболист, он даст нам многое

Жозе МоуриньюНаставник «красных дьяволов» Жозе Моуринью разъяснил, почему новичок команды Генрих Мхитарян не появился в стартовом составе последних двух матчей.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал нападающего Генриха Мхитаряна супер-футболистом, который даст нам многое в течение этого сезона, сообщает manutd.ru.

Он также разъяснил, почему Мхитарян не появился в стартовом составе последних двух матчей.

«Всё дело в вариантах. Я готовился к игре с «Лестером» и чувствовал, что нам нужна скорость Джесси Лингарда. А в матче против «Борнмута» я решил, что Хуан Мата поможет команде противостоять высокому прессингу соперника. Он мог использовать свободные зоны за линией прессинга, и был очень полезен», — сказал Моуринью.

По его словам, когда некоторые тренеры покупают игроков, они чувствуют, что должны защищать свой выбор, всё время давая новичку играть, но я не из таких.

«Команда важнее моих интересов, и я поступаю так, как будет лучше для команды», — сказал Моуринью.

«Я чувствовал, что Лингард и Мата будут наилучшим вариантом для команды в этих матчах, и я принял этого решение, учитывая реалии Премьер Лиги. Тем не менее, я продолжаю говорить то, что и раньше: Мхитарян — это супер-футболист, и он даст нам многое в течение этого сезона», — добавил он.

Мхитарян перешел к «красным дьяволам» из дортмундской «Боруссии», за которую играл с 2013 года, заключив с «Манчестер Юнайтед» четырехлетний контракт с возможностью продления на год. За трансфер хавбека клуб заплатил 42 миллиона евро.

Источник: Sputnik

Аспекты.net