Men's & Women's

Жозе Моуринью сказал, когда Мхитарян войдет в строй после травмы

МоуриньюНаставник манкунианцев Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» в АПЛ, где его команде победу принес армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо сделал прогноз относительно того, когда войдет в строй Мхитарян после полученной в игре с «Тоттенхэмом» травмы, сообщает soccer.ru.

Мхитарян, забивший единственный гол (матч закончился со счетом 1:0), получил травму лодыжки после подката Дэнни Роуза и его унесли с поля на носилках. Армянского хавбека заменил Эрик Байи.

«Мы не думаем, что это серьезная травма. Но я боялся, что все очень плохо. Кажется, это не так. Думаю, максимум через пару недель он будет в строю. Возможно, даже через неделю», — сказал Моуриньо.

Наставник «красных дьяволов» заметил, что доволен игрой Генриха, так как его подопечный не только создает, но и принимает участие в обороне.

«Думаю, Мхитарян готов к тому, чтобы стать лучшим игроком», — заметил он.

Мхитарян летом 2016 года перешел к «красным дьяволам» из дортмундской «Боруссии», за которую играл с 2013 года, заключив с «Манчестер Юнайтед»четырехлетний контракт с возможностью продления на год. За трансфер хавбека клуб заплатил 42 миллиона евро.