Світ

Армения применит весь имеющийся арсенал для защиты безопасности народа Арцаха

Серж СаргсянАрмянская сторона применит весь имеющийся в своем распоряжении арсенал для защиты безопасности народа Арцаха в случае развязывания Азербайджаном войны, заявил в четверг президент Армении Серж Саргсян в ходе посещения МИД в связи с Днем дипломата.

«Если Азербайджан продолжит действовать в том же духе и доведет ситуацию до венной, то для обеспечения безопасности народа Арцаха мы ни на секунду не остановимся перед применением всех возможностей, имеющихся в нашем арсенале», — процитировали слова Саргсяна в президентской пресс-службе.

По словам президента, Ереван и Степанакерт не желают войны, однако Баку уже давно говорит о ней на самом высоком уровне, нагнетает напряженность на линии соприкосновения, героизирует тех военнослужащих, чьи «подвиги» считаются военными преступлениями.

«Сегодня главным фактором, сдерживающим широкомасштабную войну в регионе, является армянский солдат. Он крепко стоит на земле и четко осознает, за что борется и какие задачи выполняет», — заявил Саргсян .

Источник: ARKA

Аспекты.net