Прогрес

Человечеству предстоит бороться с тысячей неизвестных микробов — биологи

генБиологи Гарвардского университета обнаружили в геноме человека тысячи неизвестных ранее бактерий и вирусов. Человечеству еще предстоит выяснить, как побороть атаки неизвестных микробов.

Научные расследования, касающиеся генома ДНК человека, как утверждают ученые, дадут ответы на многие вопросы, а также помогут медикам в лечении сложнейших заболеваний, в том числе и онкологии.

Таким образом, биологи из университета в Гарварде, расшифровав ДНК микробов микрофлоры человека, были шокированы тем, что в науке имеется столько незаполненных пробелов. Специалисты обнаружили тысячи неведомых науке ранее бактерий и вирусов.

По причине недостатка знаний в этой сфере невозможно выяснить причинно-следственную связь между здоровьем человека и его поведением.

Кроме того, настоящим открытием оказалось то, что органы человека населяют вирусы, которые нам якобы «помогают» в борьбе с бактериями. Например, вирусы в слюне оказывают негативное воздействие на стрептококк, а также играют роль в предотвращении кариозных патологий.

Источник: VistaNews

Аспекты.net