Соціум

Фестивали являются эффективным средством демонстрации своего потенциала для Армении

ТрндезФестивали — это эффективный способ продемонстрировать свой потенциал, как на внутреннем, так и на международном рынках, сказал в среду первый заместитель председателя Госкомитета по туризму при Министерстве экономического развития и инвестиций Армении Мехак Апресян.

«Они демонстрируют развлекательные, культурные, социально-экономические и другие возможности Армении. Так мы получаем мощный инструмент привлечения туристов, и его надо использовать максимально эффективно», — сказал он на пресс-конференции.

Читайте также: Екатерина Пилкина: Армению надо посетить хотя бы раз в жизни

Однако, он отметил что, поставленной задачи ещё не удалось достичь, несмотря на ежегодный рост число участников и посетителей фестивалей.

«К сожалению, у нас нет статистики по количеству туристов посетивших Армению именно ради фестивалей, но реалии показывают, что их число постоянно растет, а это дает повод для оптимизма. Так, например, фестиваль шашлыка привлекает значительное число туристов из Грузии», — сообщил заместитель.

Также Апрсеян назвал самые популярные фестивали.

«В первую очередь, это те фестивали, которые действуют уже 8-9 лет. Фестиваль вина, толмы, шашлыка. Значительных успехов добился уже действующий 6-ой год фестиваль мёда и ягод», — заключил он.

12-13 августа в национальном парке Соран города Берд Тавушской области Армении в шестой раз пройдет Шамшадинский фестиваль меда и ягод.

Источник: ARKA

Аспекты.net