Men's & Women's

General Motors не исключает возвращения в Европу

General MotorsАмериканская компания General Motors в 2017 году продала весь свой европейский бизнес альянсу Peugeot-Citroen, который впоследствии стал вторым по величине автопроизводителем Европы. Наряду с этим представители GM сообщают, что ничто не мешает им вновь вернуться на европейский рынок.

В былые времена компания General Motors считалась самым популярным в мире автопроизводителем, но целый ряд неудачных управленческих решений привел с значительному снижению как прибыли, так и авторитета. Самой большой ошибкой в европейском присутствии компании General Motors стал бренд Opel, который показывал отрицательные финансовые отчёты ежегодно с 1999 года.

В 2017 году Мэри Барра, руководитель компании Ford, приняла решение продать бренды Opel и Vauxhall французскому альянсу PSA, который в итоге стал вторым по величине автопроизводителем Европы, уступая лишь Volkswagen Group.

Не так давно госпожа Барра отметила, что General Motors ничего не мешает вернуться на рынок Европы и в будущем это может произойти. Наряду с этим глава General Motors отметила, что компании нужно тщательно продумать план возвращения и выбрать для этого наиболее подходящий момент. Напомним, что альянс PSA к 2020 году планирует вывести Opel и Vauxhall на положительные финансовые показатели.

Источник: VistaNews

Аспекты.net