Прогрес

Исследователи назвали простой способ, как избавиться от пробок

пробкаЭксперты из MIT выяснили, как можно избегать многокилометровых пробок в мегаполисах. Для этого водителям всего лишь нужно соблюдать необходимую дистанцию не только с впереди стоящей машиной, но и со всеми другими.

Американские исследователи из Массачусетского технологического института нашли решение, как можно избежать пробок в мегаполисах. Эксперты считают, что в силу человеческой натуры, водитель всегда следит в большей степени за тем, что происходит впереди. В свою очередь, если все водители начнут смотреть и по сторонам, то это значительно повысит безопасность на дороге, и приведет к резкому снижению возникновения дорожных заторов. Известно, что в крупных городах зачастую получаются «внезапные» пробки, когда причинами становятся не аварии и не какие-либо дорожные работы. Чтобы такого избежать, нужно всего лишь соблюдать правильную дистанцию со всех сторон.

Главной сложностью является то, что не все водители готовы так поступать ввиду человеческого фактора, когда просто «необходимо» как можно быстрее добраться до места назначения.

Источник: VistaNews

Аспекты.net