Men's & Women's

Jaguar представил экстремальный 600-сильный седан XE SV Project 8

JaguarJaguar показал быстрейший и мощнейший дорожный автомобиль в истории бренда – «заряженный седан XE с приставкой в названии SV Project 8. Публичный дебют модели пройдёт на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания.

Как рассказали в пресс-службе компании, полноприводный Jaguar XE SV Project 8 оснастили 5,0-литровым компрессорным мотором с восемью цилиндрами от F-Type SVR. Производительность двигателя была форсирована с 575 до 600 лошадиных сил, при этом крутящий момент по-прежнему составляет 700 Нм. Суперкар способен набрать 96 км/ч с места за 3,3 секунды, а его максимальная скорость равна более 320 км/ч.

В тандеме с силовым агрегатом работает 8-скоростной «автомат», передающий 75% крутящего момента на задние колёса и меняющий передачи за 200 миллисекунд. Водитель имеет возможность выбирать один из трёх драйверских режимов: Normal, Default и Track. При активации последнего электроника задействует настройки для максимально быстрой езды.

Отмечается, что со стандартным седаном Jaguar XE новинка делит всего 25% конструкции кузова. «Заряженный» SV Project 8 получил алюминиевые кузовные панели, карбоновые бампера и капот. Также вес автомобиля удалось снизить за счёт 20-дюймовых легковсплавных дисков и титановой выхлопной системы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net