Men's & Women's

Land Rover выпустит электрический кроссовер на базе Jaguar I-Pace

JaguarБританские машиностроители намерены разработать электрический кроссовер Land Rover, используя агрегаты и узлы модели Jaguar I-Pace. С такой информацией выступил шеф-дизайнер Land Rover Джерри Макговерн.

Представитель марки Land Rover не стал подробно рассказывать о будущей модели, а потому неизвестна даже примерная дата дебюта автомобиля. Также топ-менеджер отказался рассказывать о позиции машины в линейке производителя. По словам шеф-дизайнера Land Rover, новинка будет разработана так, чтобы ездить не только по трассе, но и по бездорожью.

Рыночную версию кроссовера Jaguar I-Pace британцы пообещали показать общественности в следующем году. Вседорожник построят на новой архитектуре, которая еще нигде не использовалась. Над платформой сейчас работают эксперты группы Jaguar Land Rover. На этом шасси будут строить исключительно электрокары.

Для каждой оси кроссовера Jaguar I-Pace предусмотрен электродвигатель. Два мотора вместе будут выдавать производительность 400 лошадиных сил. До «сотни» автомобиль сможет разгоняться за 4 секунды. На полном заряде аккумуляторов машина проедет порядка 350 километров.

Появление кроссовера Jaguar I-Pace ожидается в России. В РФ британцы намерены протестировать вседорожник в начале следующего года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net