Соціум

Мальчик родился с расщелиной на черепе, которая продолжает увеличиваться

расщелина на черепеФеактра Пов из Камбоджии родился с небольшой трещиной на черепе, однако врачи почему-то выписали его из роддома и отправили домой. Трещина, однако, не только не закрылась со временем, но и продолжала увеличиваться и углубляться. Сейчас Феактре уже 6 лет, и на его черепе уже огромная расщелина от лба до основания черепа, глубиной в 10 см.

Врачи из Камбоджии не имеют ни малейшего понятия, как и почему на голове ребенка появилась такая расщелина и как ее можно закрыть. Местные благотворительные организации дают ему лекарства, которые предотвращают приступы и припадки, но на расщелину они никак не влияют.

Не надеясь на медицинскую помощь, бабушка мальчика, 67-летняя Торн Хонг, каждые выходные ведет внука в Храм Ангкор Ват в Сием Рипе, где они собирают пожертвования. За день им удается собрать около £5. Феактру воспитывают только мама и бабушка, потому им приходится нелегко, и денег на лечение за границей у них нет. Отец ребенка же ушел из семьи еще до его рождения.

«Когда Феактра родился, на его голове была небольшая трещина, но со временем она увеличивалась. Сейчас она очень большая, даже моя рука в ней помещается. Врачи не знают, почему его череп такой, и говорят, что ничем не могут помочь. Раньше было такое впечатление, что в его голове вода – голова отекала и опухала. Мы каждый день молимся, чтобы нашелся хоть кто-нибудь, кто знает, как помочь Феактре», — рассказала бабушка мальчика.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net