Men's & Women's

McLaren назвала новый гиперкар в честь Айртона Сенны

McLarenКомпания McLaren показала новый дорожный гиперкар Senna, который получил своё имя в честь культового бразильского гонщика Айртона Сенны. Новинка пополнит линейку Ultimate Series и выйдет тиражом всего в 500 экземпляров.

В Великобритании McLaren Senna предлагают за 750 000 фунтов стерлингов (более 59 000 000 рублей). К настоящему моменту на все автомобили уже поступили предзаказы. Часть вырученной с продаж модели суммы направят в благотворительный фонд Senna Foundation.

Автомобиль оснастили карбон-керамической тормозной системой, а также «обули» в покрышки Pirelli P-Zero Trofeo R. Салон выполнен в минималистичном дизайне с применением углеволокна, при этом в нём нашли место мультимедийный комплекс и аудиосистема.

Под капотом McLaren Senna разместился 4,0-литровый твин-тубо двигатель V8, выдающий 789 лошадиных сил при 800 Нм. Так, суперкар получил мотор от 720S, однако его мощность была увеличена. Отметим, что в разработке модели участвовал Бруно Сенна, племянник бразильского чемпиона.

Стоит напомнить, что Айртон Сенна, выступая за команду McLaren с 1988 по 1993 год, успел стать трёхкратным чемпионом мира Формулы-1.

Новый McLaren Senna публично презентуют на автосалоне в Женеве в марте будущего года. Производство новинки начнётся в третьем квартале 2018 года.

Источник: VistaNews

Аспекты.net