Men's & Women's

McLaren показал фото своего самого экстремального гиперкара P15

McLarenБританская машиностроительная компания McLaren обнародовала в сети первые тизеры своего наиболее экстремального гиперкара, предназначенного для общих дорог. Автомобиль назвут P15 и представят 10 декабря текущего года, а на рынок машина выйдет летом 2018 года.

McLaren P15 будет рассчитан на два места и получит аэродинамический обвес. Как сообщают британские конструкторы, новинка будет самой скоростной машиной на гоночном треке McLaren, кроме трекового McLaren P1 GTR.

По непроверенной информации, в подкапотном пространстве гиперкара разместится 8-цилиндровый бензиновый твин-турбо двигатель объемом 4,0 литра, который и далее доработают. Он сможет выдавать 800 лошадиных сил. Мотор будет функционировать в тандеме с 7-скоростной роботизированной КПП с двойным сцеплением. О гибридной версии авто пока речи не идет.

Основой McLaren P15 выступит карбоновый монокок Monocage II, появившийся впервые на McLaren 720S. Панели кузова исполнят из композитных материалов. Вес гиперкара составит 1 300 кг. Вероятно, что тираж автомобиля составит 500 единиц. За него придется выложить 700 000 евро.

Источник: VistaNews

Аспекты.net