Men's & Women's

McLaren разработал прототип электрического суперкара

McLarenРазработчики британской компании McLaren продолжают создавать полностью электрический суперкар, а инженеры поделились некоторыми подробностями о грядущей новинке. Сообщается, что компания уже имеет опытный прототип модели, но «зелёный» суперкар пока далёк от серийного исполнения.

Дэн Пэрри-Уильямс, главный инженер компании McLaren, во время общения с журналистами британского издания Autocar рассказал, что бренд уже имеет тестовый мул полностью электрического суперкара. Отмечается, что речь идёт о модели, которая временно носит кузов уже существующего автомобиля McLaren, но при этом оснащается полностью электрическим мотором.

Господин Пэрри-Уильямс отметил, что на сегодняшний день проблемой является аккумулятор для будущей новинки. Инженер пояснил, что современный литий-ионный аккумулятор для стандартного автомобиля на сегодняшний день может обеспечить запас хода в 800 километров, но в случае высокопроизводительной скоростной модели этот показатель существенно снизится.

Разработчики добавил, что инженеры продолжают работать над увеличением эргономики и ёмкости батареи и уже имеют некоторые наработки.

Стоит напомнить, что до 2022 года компания McLaren планирует реализовывать 50% электрифицированных автомобилей от общего объёма. Такие модели получат большой запас хода без ущерба для мощности и динамики.

Источник: VistaNews

Аспекты.net