Прогрес

NASA теперь имеет два уникальных дрона будущего

дронАгентство NASA и технологическая компания Black Swift, которая является автором одного из дронов, создали два беспилотника, которые выведут науку на новый уровень. Как утверждает инженер Black Swift, это аппараты будущего.

Vanilla Aircraft’s VA001 от NASA и S2 от Black Swift предлагают учёным всего мира уникальные возможности, которыми очень просто управлять, за относительно небольшую цену. Vanilla Aircraft’s VA001 может взлетать на высоту от 500 до 15 тысяч футов, что позволит исследовать самые отдалённые и опасные для человека места. VA001не боится ни высоты, ни убийственных погодных условий. Кроме того, этот дрон работает на авиатопливе, бака для которого достаточно, чтобы поднять устройство в Штатах, отправить его «работать» в Антарктику и через два дня вернуть. Так прошло последнее тестирование этого летательного аппарата, во время которого VA001 без дозаправки 56 часов занимался картографированием движущихся ледников.

Беспилотник Black Swift отличается своей компактностью, простотой и высокочувствительными датчиками. S2 незаменим для NASA, которому нужна помощь в считывании рельефа и климатических особенностей на Земле, которые недоступны спутникам, чтобы предотвратить наводнения и другие катаклизмы. Дрон уже используется в программе MALIBU.

Источник: VistaNews

Аспекты.net