Прогрес

Немецкий физик нашел способ рассекречивания инопланетных посланий

инопланетянеКак сообщил мировой общественности немецкий физик из Института по исследованию Солнечной системы Рене Хеллер, ему удалось изобрести способ расшифровки инопланетных сообщений. Работа специалиста опубликована на страницах тематических изданий.

Согласно мнению Хеллера, для расшифровки сообщений от инопланетной расы можно использовать социальные сети. «Публичное размещение данных, которые жители Земли получат от инопланетных цивилизаций, позволит быстро и максимально правильно расшифровать их», — приводят слова ученого немецкие СМИ.

Выводы специалиста построены на основе проведения уникальных экспериментов. Хеллер зашифровал сообщение в виде последовательности около двух миллионов единиц и нулей, а после выложил его в Интернет. В описании к сообщению немецкий ученый предложил пользователям Сети найти правильные ответы на шесть вопросов, означающие понимание закодированного текста. Из более чем 300 полученных ответов лишь 66 оказались правильными.

Ранее Рене Хеллер рассчитал количество времени, необходимое для достижения человеком десяти ближайших к Солнцу звезд. По мнению немецкого физика, это произойдет в ближайшие 100 лет.

Источник: VistaNews

Аспекты.net