Соціум

СМИ: Трамп заявил, что вскоре у него будет более 50 млн подписчиков в соцсетях

twitter-facebookПрезидент США Дональд Трамп уверен, что в ближайшее время общее число его подписчиков в Twitter, Facebook и других социальных сетях превысит 50 млн человек. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом новый хозяин Белого дома сообщил в интервью телеканалу СBN, которое вышло в эфир в воскресенье.

Трамп заверил, что не пользовался бы соцсетями, «если бы не бесчестность СМИ». Президент США выразил уверенность в том, что журналисты регулярно искажают его слова и доносят их до граждан в собственной интерпретации.

«Я могу делать заявления в обход СМИ. Тогда мои слова сохраняют тот смысл, который я в них вложил. Мне не приходится терпеть то, что СМИ переиначивают их», — разъяснил Трамп преимущества использования соцсетей.

«Я бы сказал с уверенностью, что скоро у меня будет свыше 50 млн подписчиков в Facebook, Twitter, Instagram и прочем», — указал в связи с этим американский лидер. Он добавил, что будет использовать официальный микроблог президента США в Twitter, однако предпочитает все же свой личный — @RealDonaldTrump.

Трамп до сих пор регулярно публикует свои комментарии на различные темы в личном микроблоге. Число его подписчиков в Twitter составляет в настоящее время около 22,8 млн человек. Во время президентской гонки пристрастие республиканца к соцсетям вызывало немало иронических замечаний со стороны его политических оппонентов, а также обвинений в несерьезности.