Men's & Women's

Ученые: Ежедневные прогулки снижают риск появления рака груди на 30%

прогулкаДоказано, что свежий воздух оказывают благоприятное воздействие на организм в целом. Однако ученые акцентирует внимание на том, что ежедневные прогулки по полчаса снижают риск появления рака груди на целых 30%.

Группа ученых из университета в Южной Каролине после долголетних исследований рассказывают, что прогулки на свежем воздухе не просто расслабляют тело и мозг, но и оказывают целебное воздействие. Они отмечают, что 30 минут спокойно ходьбы по улицам или в парке защищают женщину от развития раковых клеток в молочных железах.

Ходьба подходит для женщин любого возраста. Эксперты рассказывают, что при правильной ходьбе работают практически все группы мышц в теле. А это становится гарантом того, что в молочных железах не будут откладываться лишние жировые отложения. Общепринятый факт, что именно в результате скапливания жировой ткани женщины подвержены огромном риску стать жертвой рака груди. Поэтому очень важно вести активный образ жизни и не пренебрегать ежедневными прогулками.

Ученые считают, что полезно прогуливаться на свежем воздухе, особенно в лесу или парке, где городская загазованность не столь сильна. Нужно с детства приучить маленьких дочерей к тому, что важно гулять каждый день на улице, вместо того, чтобы сидеть дома у телевизора или компьютера, так как в будущем это может стать залогом женского здоровья.

Источник: VistaNews

Аспекты.net