Прогрес

Ученые нашли центр зарождения звезд в нашей галактике

в галактикеУченые рассказали, что для поиска месторождения планет, они воспользовались методом исключения активных зон в нашем Млечном Пути.

В результате было найдено особое скопление, где берут свое начало космические звезды. Универсальный кластер был обнаружен учеными при помощи инфракрасного земного телескопа, который располагается в Чикагском планетарии США. Ученые уверены, что именно из этого скопления когда-то появилось и Солнце.

Новый кластер был обнаружен астрономами на просторах нашей Галактики. Эта находка является весьма значимой для современной науки, так как она поможет гораздо глубже объяснить процессы зарождения звезд, а также их структуру.

Ученые уверены, что новые планеты образуются вращающихся систем в виде облаков пыли и различных газов. Из-за сильной гравитации между ними происходит сжатие и сближение. Это приводит к увеличению к ускорению оборотов вращения. Далее в этих новых космических структурах начинается процесс оттока газа, который сужается в струи и замедляет вращение. Это явление и есть началом формирования новых звезд.

Источник: VistaNews

Аспекты.net