Прогрес

Ученые: Наступила возможность связаться с пришельцами со звезды Лейтена

пришельцыУченые, представляющие проект METI заявляют, что в этот год наступила возможность связаться с пришельцами со звезды Лейтена. Она находится в созвездии Малый Пес в 12 световых годах от Солнца.

Проект METI занимается программной передачей сообщений предполагаемым разумным существам, обитающим на других планетах. Ученые не оставляют попыток связаться с разумной цивилизацией, которая, по их мнению, обитает на двух планетах, вращающихся вокруг звезды Лейтона. Эксперты считают, что именно на этих космических телах условия для жизни более благоприятные, а потому они поддаются тщательному изучению астрономов.

Ответить на сообщение с Земли инопланетяне смогут только через 25 лет из-за сложности передачи в техническом плане. В нем ученые учли восприятие времени и подсчета, социологические особенности землян и многие другие важные факторы. Отправку нового сообщения приурочили к 16 ноября 1974 года, когда из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико специалисты отправили в космос первое послание, адресованное инопланетным жителям. В нем была информация о составе ДНК человека и о строении Солнечной системы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net