Прогрес

Ученые полагают, что разумных инопланетян не существует

пришельцыДжон Сотос, американский исследователь из Нацгвардии Калифорнии, однародовал свои результаты многолетней научной деятельности в области существования внеземной жизни. Учёный считает, что инопланетной жизни не существует по причине «великого фильтра».

Джон Сотос создаль некую модель, которая объясняет парадокс Ферми. Помимо этого, на основании теоремы Дрейка исследователь вывел новую формулу «великого фильтра». Она гласит, что любая разумная цивилизация самоуничтожается из-за развития биотехнологий. То есть изобретённый искусственный интеллект способен уничтожить своих создателей.

Получив такие результаты в ходе многолетних раздумий, Сотос заявил, что людям угрожают не инопланетяни, а стремительное и масштабное развитие биотехнологий.

Однако его теорию не поддерживают уфологи, которые считают, что власть на планете Земля уже давно была захвачена пришельцами. Но учёный этого не отрицает. Он полагает, что если бы во Вселенной и существовали разумные существа, то они давно бы уже дали о себе знать. Все «летающие тарелки», по мнению исследователя, размещают на борту не «зелённых человечков», а биороботов, которые уничтожили своих создателей. А им уже не имеет значения какую планет захватить, так как чувства людей их абсолютно не задевают, они же роботы.

Однако это заявление, и подобные ему, полностью протеворечат заявлениям официальной науки, в частности известного физика Стивена Хокинга.

Источник: VistaNews

Аспекты.net