Прогрес

Ученые смогли установить количество звезд для захвата одной планеты-сироты

звездыУченые из Израиля смогли установить количество звезд, которые способны захватить планету-сироту. Большая часть захваченных планет попадают в итоге снова в звездное пространство.

Специалисты Израильского технологического университета решили установить то количество звезд, которого достаточно для захвата одной планеты-сироты. Используя в своей практике метод компьютерного моделирования, экспертам удалось это сделать. Ученые утверждают, что каждая сотая часть галактики Млечный путь имеет возможность захватить одну блуждающую планету в космическом пространстве. Кроме того, интересным оказался еще один факт, открытый самими учеными в процессе исследования.

Как оказалось, после того, как планета-сирота была захвачена, через определенное время, она снова вышла из состава Млечного пути в пространство, занимая такую же позицию. Попросту говоря, планета снова стала сиротой и ожидает нового захвата. После проведенных наблюдений с помощью компьютерного моделирования, специалисты пришли к выводу, что такая миссия ожидает большинство планет.

Источник: VistaNews

Аспекты.net