Men's & Women's

Ученые: У полных женщин чаще рождаются больные дети

полные женщиныУченые заявляют, что у полных женщин чаще рождаются больные дети. Причиной пороков развития у них является неправильный гормональный фон.

Группа исследователей из Каролинского института в Швеции прежде, чем объявить о связи врожденных недугов детей с лишним весом их мам изучали истории более 1 млн детей. Для этого им понадобилось около 13 лет. Результаты были таковы, что женщины, которые страдали от избыточного веса, чаще, чем другие женщина, рожали больных детей. Ученые утверждают, что неправильное развитие ребенка еще в утробе матери связано с гормональными проблемами. У полных женщин зачастую наблюдается неправильный и порой даже критичный гормональный обмен, поэтому не удивительно, что они не в состоянии выносить здоровое поколение.

Исследования показали, что наиболее распространенными проблемами со здоровьем у детей, которых вынашивала мама с лишними килограммами, являются заболевания сердца и пищеварительной системы, а также неправильное или неполноценное развитие ручек и ножек. Ученые отмечают, что много детей также рождаются с проблемами неполного формирования внутренних и внешних половых органов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net