Men's & Women's

Ученые установили, как алкоголь влияет на мужчин

он и онаВыпившие мужчины больше ценят женскую красоту.

Как установили американские учёные, алкогольное опьянение у мужчин склоняет все их мысли в русло секса. Исследования провели над 50 молодыми людьми в возрасте от 20 до 30 лет. Одной части подопытных дали возможность употребить алкогольные напитки, а другой нет. Что же выяснилось? Та группа добровольцев, которая «приняла на грудь», оценивая фотографии женщин, предложенные учёными, особое внимание уделяла разглядыванию женской фигуры: грудь, талия и так далее, особо не зацикливаясь на лице. Их непременно возбуждали те представительницы слабого пола, которые выглядели более доступно, просто и неуверенно. А вот леди, которые смотрелись на снимках самодостаточно, благородно и уверенно, у «пьяных» испытуемых не вызывали никакого интереса. Относительно трезвой половины мужчин, результат был выражен прямо противоположно. Их внимание было заострено на детальном изучении черт лиц предложенных дам.

Как видно, исходя из опыта, воздействие спиртных напитков полностью меняет мужские взгляды на оценку женской красоты. Его воздействие можно сравнить как некий афродизиак, который повышает силы организма и половую активность. Причём одним из самых возбуждающих спиртных напитков является абсент. Видимо, из-за его главных компонентов таких как экстракт полыни горькой и туйона. Туйон — это вещество, по запаху очень напоминающее ментол, и добывается оно из туи, кипариса, можжевельника. А как известно, этот компонент, пусть и в самой незначительной мере, но оказывает воздействие на рецепторы и их отклик. Его воздействие на организм чем-то схоже с эффектом приёма конопли.

Более мягкий и не такой агрессивный возбуждающий результат дают ликёры. Так, например, яичный вариант этого напитка насыщает организм необходимыми белками, которые дают силу, а шоколадный ликёр расслабляет и убирает ненужный дискомфорт. Однако, как ни крути, но алкоголь в результате приводит к отрицательным последствиям и воздействие его на организм людей выражается по-разному. Наука до сих пор исследует различные стороны влияния спиртных напитков на человека.

Несомненно, что подобного рода напитки — неотъемлемая часть романтических вечеров. Под их воздействием человеческие недостатки не так важны и требования к предполагаемому партнёру становятся не такими высокими. Тем не менее злоупотреблять такими вещами ни в коем случае не следует, иначе, не то что никакой речи о сексе и быть не может, но и велика вероятность нанести непоправимый вред своему здоровью.

Источник: VistaNews

Аспекты.net