Соціум

Ученые узнали, когда родители понимают, что их дети выросли

детиОсновная задача родителей — это забота о своих детях. Но дети быстро растут и уходят во взрослую жизнь. Ученые решили выяснить, когда и как родители понимают, что их дети выросли.

Как и следовало ожидать, рассказывают американские ученые, в некотором роде родители всегда будут видеть в своем ребенке именно ребенка на протяжении всей своей жизни. В некоторых ситуациях они относятся ко взрослому человеку, как к малышу. Так делают не все родители, но большинство из них.

Авторы работы из Южного методистского Университета в Далласе рассказывают, что после того, как ребенок становится взрослым, заводит свою семью и становится полноценным человеком, отношения родитель-ребенок не заканчиваются, передает новостной портал Планета Сегодня.

Интересно, что многие родители уверены в том, что именно они должны помочь своему взрослому ребенку заплатить за ипотеку или помочь в покупке машины. Для них их обязательства не закончились в тот момент, когда ребенок вырос.

Ученые добавляют, что, да, родители берут на себя обязательства воспитания и подготовки малыша ко взрослой жизни после его рождения, но оценка родительских обязательств родителями должна быть сделана с учетом того факта, что взрослым детям нужна автономия, а не контроль.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net