Прогрес

Ученые в замешательстве: Земля издаёт странный гул

земляЗемля издаёт странный гул, а ученые не знают, с чем это связано. Соответствующую статью опубликовало издание Geophysical Research Letters.

В сообщении указано, что с данным явлением международные исследователи столкнулись еще в 50-х годах прошлого столетия. Тогда специалистам удалось зарегистрировать странный, практически идеально ровный шум, который исходил от тектонических плит. Почти 70 лет назад исследователи не обладали высокотехнологичным оборудованием, как сейчас.

Сегодня группа учёных попробовала сделать повторные записи. Загадочные звуки никак не схожи с землетрясениями или чем-то иным. При этом, они оказались такими же, как и в 50-х. Международные специалисты считают, что все шумы и гулы могут быть вызваны акустическим резонансом, но точного подтверждения тому нет. Некоторые предполагают, что под землёй могут скрываться объекты, о которых современная наука и не подозревает.

Ранее стало изветсно, что Земля погибнет из-за потопа. Этот масштабный катаклизм, по мнению нумеролога Дэвида Мида, пощадит только тех, кто верит в высшие силы.

Источник: VistaNews

Аспекты.net