Прогрес

Ученым удалось найти источник космических инопланетных сигналов

инопланетянеАстрономы многих стран мира смогли обнаружить приходящие из космоса загадочные сигналы, которые могли исходить от инопланетных цивилизаций. Сейчас учёным удалось найти источник их происхождения.

К такому выводы пришли японские специалисты, работающие в Университете Нишогакуши. По их мнению, сигналы исходят не от внеземной цивилизации, и к их возникновению приводят совершенно другие причины.

Японские учёные считают, вероятнее всего, они являются следствием обычной химической реакции, происходящей в момент, когда аксионные звёзды сталкиваются с тёмным веществом.

Астрономам понятие аксионов было известно давно. Они полагают, Вселенная в момент своего образования имела намного меньшие размеры, и в ней шло активное развитие этих частиц, относящихся к тёмному веществу, но отдаляющихся от него.

Они обладали способностью притяжения друг к другу и отталкивания. В результате этого и получались энергетические всплески, преобразовывающиеся с течением времени в подобие импульсов.

Впоследствии образовались мириады аксионных звёзд, обладающих в своей основе аккреационным диском, содержащим мощное энергетическое поле, под воздействием которого происходит распад аксионов. Это сопровождается излучением большого числа фотонов, пучок из которых, зарегистрированный с помощью телескопов, ранее принимался за всплески радиосигналов от внеземных цивилизаций.

Источник: VistaNews

Аспекты.net