Соціум

Вера в Бога может помочь при диабете

сладкоеУченые провели интересный эксперимент, который показал, что вера в Бога поможет в борьбе с сахарным диабетом второго типа.

Оказывается, принятие человека того, что кто-то смог создать целую Вселенную и теперь управляет ей, побуждает больных сахарным диабетом начать следовать более здоровой диете, передает новостной портал Планета Сегодня.

Пациенты чувствуют себя легче, когда чувствуют себя в безопасности из-за Божьей помощи, это помогает им жить дальше, заводить отношения и вместе со всей семье правильно питаться. Совместная пища помогает отказаться от жирной и вредной еды, в которой содержится большое количество сахара.

Ученые и медики давно говорят о том, что сахарный диабет второго типа — это бомба замедленного действия, так как он становится причиной сердечной недостаточности, слепоты и заболеваний почек и ампутации ног.

Критики уверены, что выводы ученых не обоснованы и у экспериментов нет достаточного количества доказательств. Некоторые научные издания говорят о том, что не нужно относиться серьезно к этим результатам, так как необходимо провести еще несколько исследований.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net