Прогрес

Японцы спроектировали гаджет, позволяющий попробовать музыку на вкус

коктейльЯпонская компания Nomura спроектировала уникальный гаджет, предоставляющий возможность ощутить вкус музыки. Инновационное устройство подвергает анализу прослушанную композицию, а затем составляет коктейль, базирующийся на различных характеристиках мелодии.

Программа, заложенная в новое изобретение ученых из Страны восходящего солнца, подразделяет музыкальные волны на пять настроений, среди которых грустные, веселые, сентиментальные, волнующие и романтические. В понимании специалистов, каждому из перечисленных настроений соответствует свой вкус, а именно: кислый, горький, сладкий, соленый и слегка терпкий.
В результате аппарат предлагает человеку сок, вкус которого полностью совпадает с настроением и атмосферой прослушиваемой им музыки. В свою очередь, личность, которая употребляет данный напиток, при этом слушая композиции, сможет в полной мере ощутить всю силу и полноту музыки.
В планах специалистов значится создание особого устройства, способного составить коктейль, в котором заложено настроение песни, играющей в данную конкретную минуту.

Источник: VistaNews

Аспекты.net