Прогрес

Запущен официальный сайт WCIT 2019 (видео)

WCITЗапущен официальный сайт Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT), который пройдет в Армении в октябре 2019-го года.

https://www.youtube.com/watch?v=GrW8OFe5m9Q

Об этом сообщила в пятницу председатель Международного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чиу на открытии юбилейного бизнес-форума DigiTec-2017 в Армении.

На открытии форума также был представлен официальный ролик WCIT2019, который проводится под лозунгом «Переосмыслить центр» ( Rethinking the center).

В свою очередь, министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян зачитал приветственное слово премьер-министра Армении Карена Карапетяна. Премьер придает особое значение проведению WCIT в Армении и считает это событие большим успехом для Армении. Он также считает, что WCIT позволит Армении укрепить свои позиции на технологической карте мира.

Ранее сообщалось, что глава правительства пообещал приложить все усилия для проведения в 2019 году в Армении Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT) на самом высоком уровне.

Проведение Всемирного конгресса по информационным технологиям (WCIT) в Армении в 2019 году обойдется стране в $2,9 млн. Армения планирует в период с 2015 по 2019 гг. перечислить 5 траншей на общую сумму в $750 тыс.

В общую стоимость программы входят расходы на организацию, аренду помещений, транспортировку, переводчиков. Все расходы планируется компенсировать в дальнейшем за счет членских взносов участников. Ожидается, что в форуме примет участие 2-2,5 тыс. компаний из 80 стран мира.

Источник: ARKA

Аспекты.net