Прогрес

Американские ученые предложили сдвинуть Землю на орбиту Марса

Земля и МарсЭто предотвратит конец света из-за сгорания Солнца, считают ученые.

Эксперты из США выдвинули достаточно смелую теорию, которая могла бы период 7,6 млрд обезопасить Землю от влияния солнечного колебания. Профессор Роберт Смит утверждает, что отчаянное предположение ученых имеет под собой подтверждение, однако остается вопросом, как при смещении орбиты планеты выжить человечеству.

Сдвинуть Землю от Солнца, а именно на орбиту Марса, означает существенное изменение орбитальных параметров. С этого момента наша планета будет осуществлять полный оборот вокруг светила на 14,6% дольше. Также изменится и скорость движения по орбите. Чтобы удержаться на нужной оси, орбитальная скорость Земли должна упасть с 30 км/с до 28,5 км/с. Для того, чтобы сместить Землю на орбиту Марса, необходимо произвести очень большие энергетические изменения, а именно: поменять гравитационную энергию и орбитальную энергии Земли.

Ученые США уверены, что такие меры помогут Земле обезопасить себя от воздействия Солнца, которой постепенно сгорает и провоцирует серьезные катаклизмы. С годами влияние усилится и нашу планету будет ожидать плачевный конец, уверены ученые. Чтобы Земля переместилась на орбиту Марса, необходимо уничтожить Красную планету. Пока добраться человеку до нее не удалось, однако в современном мире существует возможность отправить туда беспилотный корабль со взрывчаткой, который устроит взрыв Марса.

Конечно, такая теория имеет под собой почву для размышлений, но ка быть с сохранением жизни на Земле. Скорее всего, некоторым видам живых существ удастся выжить, но человек более прихотлив и только миллиметр сдвига Земли с орбиты может повлечь за собой катастрофу.

Источник: VistaNews

Аспекты.net