Прогрес

Инопланетяне присылают на Землю радиосигналы – астроном

сигналПохоже, предупреждение Стивена Хокинга о недопустимости раскрытия инопланетным цивилизациям тайны существования обитаемой Земли сбывается по самому катастрофическому сценарию.

Ведущий астроном института SETI, занимающегося поиском внеземного разума, Сет Шостак вынужден заявить, что инопланетяне уже присылают на Землю угрожающие сигналы. Радиотелескоп Аресибо, расположенный в Пуэрто-Рико, принял целую серию сообщений искусственного происхождения, которые в результате частичной дешифровки свидетельствуют о недружелюбных намерениях инопланетян. «Нас обнаружили и допрашивают, как пленных врагов на войне», — сообщил Шостак в своем отчете правительству США. Астрономы, в большинстве своем, склоняются к версии, что поводом для пристального внимания инопланетных представителей к Земле явились пропавшие недавно космические зонды «Пионер-10» и «Пионер-11», которые внезапно изменили траекторию сразу после вылета из Солнечной системы. Запущенные 44 года назад зонды были снабжены точными координатами расположения Земли, а также сведениями о строении человека и многими другими сведениями, которые позволяют инопланетянам узнать о всех слабых сторонах и уязвимых местах человеческой цивилизации.

Еще до запуска аппаратов, группа ученых, в том числе и Стивен Хокинг, предупреждала, что такая неосторожность может быть губительной для людей. Однако энтузиазм исследователей, которые жаждали наладить контакт с инопланетянами, победил. Шостак надеется в ближайшее время полностью расшифровать поступившие радиосигналы, чтобы дать ясную картину намерений «чужих».

Источник: VistaNews

Аспекты.net