Економіка

Jaguar Land Rover сократит около 1000 работников в Великобритании

Land RoverРуководство Jaguar Land Rover сократит около 1 000 сотрудников на двух своих автозаводах в Великобритании, что связано со снижением объёма реализации в стране после её выхода из Европейского Союза.

Количество рабочих мест сократят на предприятиях британской компании в Касл Бромвиче и Солихалле, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник. На сегодняшний день Jaguar Land Rover не стал раскрывать точное число работников, которые будут уволены.

«В свете продолжающихся потрясений, влияющих на автомобильную промышленность, мы вносим коррективы в наш график производства и числа работников», – заявили в компании.

Стоит отметить, что британские дилеры бренда Jaguar в текущем году реализовали на 26% машин меньше, чем годом ранее, продажи Land Rover снизились на 20%. Напомним, в 2017 году компания продала на внутреннем рынке 117 748 автомобилей, а в континентальной Европе – 138 643 машины.

Сокращение реализации на европейском рынке компенсировали продажи в США и Китае. В итоге в прошлом году владельцами автомобилей марок Jaguar и Land Rover стало рекордное количество человек – 621 109 (+7%).

Источник: VistaNews

Аспекты.net