Men's & Women's

McLaren электрифицирует свои новые суперкары и встроит автопилот

McLarenНовая генерация спорткаров британской компании McLaren, машины которой начнут выпускаться в 2019 году,и получит модельный ряд гибридных агрегатов и ряд систем автономного управления. Вместе с этим представители автопроизводителя подчеркнули, что ограниченные версии суперкаров все также будут получать обычные ДВС.

Британский специализированный портал Autocar обнародовал информацию о новой генерации суперкаров McLaren. Сообщается, что первым авто в абсолютно новой линейке выступит замена для McLaren 570S. Новинку разработают на переработанном карбоновом монококе Monocell II и снабдят обновленной гибридной установкой. По словам инженеров бренда, каждый новый суперкар станет электромобилем, так как шасси для моделей приспособлено для внедрения электродвигателя и ионно-литиевых батарей.

Глава правления McLaren Майк Флюитт в интервью сообщил, что для новинок марки будут доступны только гибриды, но ряд лимитированных машин получат и обычные ДВС. Еще авто от McLaren оснастят некоторыми функциями автопилота, но руководитель McLaren отметил, что речь идет о минимальном списке защитных систем, требуемых в законодательстве.

Источник: VistaNews

Аспекты.net