Світ

Туск и Юнкер: ЕС готов поддержать Армению в реализации реформ

Туск и ЮнкерПредседатель Европейского Совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну. Послание приводит делегация ЕС в Армении:

«Ваше превосходительство,
желаем поздравить по случаю победы возглавляемого Вами политического блока на состоявшихся 9 декабря в Армении парламентских выборах.

Выборы прошли в условиях уважения к основополагающим свободам и пользуются широким общественным доверием. Вы получили сильный мандат от народа Армении на осуществление реформ. ЕС готов поддержать Вас в деле реализации повестки реформ.

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве ЕС-Армения, которое условно применяется с 1 июля 2018г, обеспечивает прочную основу для нашего сотрудничества и амбициозную программу – для реформ. Оно будет также содействовать становлению устойчивой социально-экономической системы, необходимой для благополучия Армении.

В интересах благоденствия всех граждан Армении – рассчитываем на совместную работу в направлении реализации соглашения.

В более широком, региональном контексте надеемся, что Армения продолжит сотрудничество в рамках Восточного партнерства, которое в 2019 году отметит десятилетие своей деятельности. Надеемся также, что с новой силой продолжим прилагать усилия, направленные на установление мира и безопасности в регионе.

Желаем Вам удачи в деле управления Арменией».

Источник: Panorama