Прогрес

Ученые: Частичное уничтожение Земли произойдет в результате массового землетрясения

землетрясениеРасхождение тектонических плит в сейсмоопасных зонах планеты приведет к разрыву мантии Земли, природная катастрофа грозит гибелью большей части человеческой расы, объяснили ученые.

Глобальное изменение климата и потепление влияют на расхождение тектонических плит в сейсмоопасных зонах Земли, рассказали ученые. Как оказалось, в ближайшие 2 года может произойти так называемый «апокалипсис». Массовое землетрясения в разных уголках нашей планеты в результате резкого повышения плюсовой температуры приведет к частичному уничтожению Земли, заверили специалисты. Еще одной опасностью в результате «тряски» станет извержение действующих вулканов, огненная магма может навредить близ лежащим живым существам и природе в целом.

В результате расхождения тектонических плит под большой температурой может произойти разрыв мантии. Справочно, мантия является частью Земли (геосферы), которая находится под корой и выше ядра. В мантии находится большая часть вещества Земли. Разрыв мантии может привести к более страшному — гибели всего живого и человечества.

Можно сказать, планета «треснет» на несколько частей и нарушится гравитационное поле Земли. Ученые точно пока не знают, какие именно последствия ожидают нашу планету после землетрясений и сможет ли население выжить хотя бы частично для продолжения рода человеческой расы.

По данным анализа изменения климата, наступления катастрофы не избежать, уверены ученые и сейсмологи страны.

Источник: VistaNews

Аспекты.net