Здоров’я

Ученые предостерегли от шести привычек, «убивающих» сердце

сердцеУченые продолжают бороться с главной опасностью для человечества, а именно, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые лидируют в ежегодном уровне смертности. Исследователи нашли шестерых «убийц» сердца, которые кроются в образе жизни и привычках человека.

В негативном рейтинге на первое место вышла малоподвижность. Современный образ жизни для большинства населения планеты предполагает сидячую работу, досуг, проводимый за монитором компьютера и предпочтение виртуальных развлечений. По мнению кардиологов, даже еженедельные занятия в тренажерном зале не могут компенсировать постоянной физической активности. На второй строчке стоит такая особенность, как подавление эмоций. Психологическая закрытость грозит хроническим стрессом.

Далее идет храп, от которого ученые советуют избавляться любым способом, так как от него повышается артериальное давление. Как ни странно, но гигиена полости рта обуславливает работу сердца. Игнорирование в ежедневном рационе овощей и фруктов приводит к возникновению риска инфарктов даже в молодом возрасте. Конечно же, вредные привычки в виде курения и употребления спиртного значительно сокращают жизнь.

Источник: VistaNews

Аспекты.net