Здоров’я

Ученые разработали дешевый и эффективный способ диагностики рака простаты

ракГруппа шотландских ученых разработали совершенно новый способ диагностики рака простаты у мужчин, который не только точно, но и дешево сможет оценить степень заболевания. Об этом передает информационный портал VladТime.

Специалисты из Университет Данди проинформировали, что изобрели новый метод диагностики онкологии представительной железы. Ультразвуковой способ назвали эластографией поперечной волны (SWE). Сообщается, что новый метод направлен на то, чтобы обойти проблемы, нацеливаясь на простату с помощью ультразвука. Раковая ткань более жесткая, чем нормальная ткань, поэтому сдвиговые волны замедляются, когда они проходят через опухоль.

«Мы смогли продемонстрировать кардинальные различия в результатах диагностики между нашей технологией и существующими методами, такими как МРТ. Эта методика выявила раковые заболевания, которые не выявили на МРТ. Теперь мы с гораздо большей точностью видим, какая ткань раковая, где она в каком лечении она нуждается. Это значительный шаг вперед», — заявил профессор Гулам Наби.

Источник: VistaNews

Аспекты.net