Прогрес

Ученые развеяли все мифы о раке

phone_mobileНовые технологии приносят много пользы, но в обществе их часто воспринимают с особой осторожностью, а всему виной – распространение непроверенной или лживой информации.

Ученые проверили и развеяли все «глупые» мифы о раке, которые сложились с годами и устойчиво остаются на устах людей. Специалистами были обследованы практически все отрасли – от химии до Wi-Fi, которые считаются потенциально опасными провокаторами опухолей. Оказалось, что мобильные телефоны и беспроводной интернет вовсе не влияют на увеличение показателей заболеваемости раком, а статистика гласит, что с годами увеличения спроса на гаджеты в процентном соотношении больных с опухолью мозга больше не стало.

Эксперты сообщили, что сам термин «химия» и «химические вещества», а также их вредное влияние на организм – неточное утверждение, ведь и обычный ветер – это химический процесс. Ученые отметили, что находящиеся в воздухе компоненты могут провоцировать рак легких, однако контролировать этот процесс возможно, и делать это должно правительство. Более того, курение – самый главный враг, запускающий в пространство опасные вещества, и люди сами создают такие условия друг для друга, а также себя самих.

Органические продукты, выращенные на специальных фермах, также были проверены, и эксперты не смогли сказать, что такая еда может обезопасить человека от возникновения онкологии. Оказалось, что риск заболеть у человека, употребляющего даже такую пищу, достаточно велик. Отдельные продукты с химическими удобрениями действительно опасны, однако присутствие таких компонентов легко проверить.

По словам ученых, наибольшей угрозой общественности и всего человечества является ожирение, которое и приводит к возникновению онкологии, поэтому людям с лишним весом следует увеличить уровень физической активности в жизни. Также эксперты посоветовали отказаться от курения, которое вредит здоровью и провоцирует рак настолько же часто, как и загрязненный воздух. Злоупотреблять нахождением на открытом солнце эксперты вовсе не советуют, ведь рак кожи с такими привычками может возникнуть с большой долей вероятности.

Источник: VistaNews

Аспекты.net