Прогрес

Учёные рассказали о влиянии искусственного интеллекта на бизнес

бизнесРуководители консалтинговой компании Accenture Джим Уилсон и Пол Догерти написали книгу «Человек + машина: переосмысление работы в эпоху ИИ», в которой они рассуждают о потенциале искусственного интеллекта в сфере бизнеса. Они также прогнозируют долю ИИ в рабочем процессе.

В своей работе авторы уверяют, что когда искусственный интеллект будет внедрён в сферу бизнеса, это станет третьим витком в преобразовании процессов производства. Второй, по их мнению, наступил 100 лет назад с изобретением электричества.

Согласно мнению Догерти и Уилсона, ИИ будет создавать рабочие места, а не отбирать их у людей. Комбинация из поразительных функций машины и уникальных способностей человека улучшат процесс производства и откроют новые возможности для разработок устройств, которые облегчат жизнь людям.

В своей книге они утверждают, что люди смогут не только разработать и настроить различные приложения ИИ, но и помогут ему почувствовать себя настоящим партнером. Также любая компания, которая желает нанять себе искусственный интеллект в качестве работника, должна уделить внимание обучению, адаптации и взаимодействию людей и роботов.

Источник: VistaNews

Аспекты.net