Прогрес

Высокие дозы витамина С вылечили пациента от вируса Зика- медицинский отчет

Витамин CКазалось бы, вирус Зика – непреодолимая угроза для человечества, он готов был развязать волну врожденных дефектов и другие проблемы со здоровьем. Но недавно опубликованные исследования показали, что витамин С может вылечить пациентов.

Группа исследователей из Пуэрто-Рико недавно сообщила о результатах своего тематического исследования: 54-летняя женщина была госпитализирована ​​в местной клинике с вирусом Зика. Ученые говорят, что за несколько дней до того, как обратились за медицинской помощью, пациентку несколько раз укусили комары. Через три дня после укусов у пациентки развились лихорадка и озноб. К пятидневному периоду болезни пациентка испытывала значительный дискомфорт, появились сыпь, суставная и мышечная слабость и головная боль.

После проведения нескольких диагностических тестов было подтверждено, что у пациентки был вирус Зика. Началось лечение высокими дозами витамина С. В первый день пациентке давали 25 г вещества. На второй день ей дали 50 г витамина С, а на третий день ей дали 75 г. Всего за три дня состояние пациентки радикально изменилось.

«Симптомы значительно улучшились в течение 24 часов и отсутствовали на третий день», — заявляет команда.

Исследователи далее отмечают, что существует большое количество научных данных, свидетельствующих об эффективности витамина С против болезни при внутривенном введении.

Команда пишет: «Все эти данные подтверждают эффективность аскорбиновой кислоты против вирусных инфекций и против лихорадки Зика, что было подтверждено быстрым выздоровлением пациентки после IVC [внутривенный витамин С]. Кроме того, никаких отрицательных побочных эффектов не было во время или после лечения. Исходя из положительного результата в этом случае, мы предлагаем продолжить изучение IVC как возможного лечения острых вирусных инфекций».

Витамин С наиболее известен своими преимуществами, повышающими иммунитет, но водорастворимое питательное вещество приобретает популярность и благодаря другим полезным свойствам. В конце концов, витамин C предлагает гораздо больше, чем просто поддержку иммунной системы. В дополнение к своим антимикробным преимуществам витамин С является антиоксидантным питательным веществом, которое поддерживает здоровье тканей, регулирует гормоны и даже предотвращает рак.

Недавние исследования показали, что витамин С оказывает такое глубокое влияние на гормоны, что вскоре может использоваться в качестве альтернативы рискованной заместительной гормональной терапии у женщин среднего возраста.

Витамин С также недавно был обозначен как питательный ключ для предотвращения сердечных заболеваний. Уже давно признано, что плохая диета является основным фактором риска возникновения ишемической болезни сердца, но исследователи определили, что витамин С, в частности, является мощным профилактическим средством.

Источник: VistaNews

Аспекты.net