Freestyle

Депутат: Надо всячески заботиться о здоровье населения

Комитет принял решение вынести в зал ВРУ законопроект о легализации азартных игр в Украине. Я выступала против такого решения, так как считаю, что данный проект закона был разработан без учета каких бы то ни было экономических расчётов и оглядки на защиту прав людей. Об этом на своей странице в соцсети написала Народный депутат от “Слуги народа”, член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Дарья Володина.

«Многомиллиардные бизнесы, которые сегодня вытягивают деньги из карманов украинцев и работают под прикрытием правоохранительной системы, должны полностью уйти с рынка. На замену им должен появится цивилизованный набор услуг с понятными правилами их предоставления.
Законопроект, который предусматривает разброд и шатания рынка, его монополизацию, создание абсолютно непонятного уполномоченного органа, который будет якобы следить за рынком, покупку автоматов определенного года выпуска, заниженные банковские гарантии и прочие абсолютно необъяснимые положения, я поддержать не смогла. Ни в комитете, ни в зале.

Очень надеюсь, что в ближайшее время комитету удасться разработать нормальный законопроект, который решит проблему с этим бесконтрольным рынком.

На всякий случай, напомню, что лудомания — это страшная болезнь и нам надо всячески заботиться о здоровье населения и его благополучии в первую очередь!», — отметила Володина.