Соціум

Джоан Роулинг заявила, что Дамблдор и Грин-де-Вальд были влюблены друг в друга

книгаПоклонникам серии книг о Гарри Поттере известно, что директора волшебной школы Хогвартс Альбуса Дамблдора и могущественного темного волшебника Грин-де-Вальда связывает непростое прошлое. Многие фанаты также давно знают, что Дамблдор был геем. Об этом писательница Джоан Роулинг рассказала в 2007 году, отвечая на вопрос, была ли у Дамблдора настоящая любовь, сообщает Esquire со ссылкой на Complex.

Как известно, директор Хогвартса не раз говорил, что по какой-то причине не может сражаться с темным волшебником, при этом герои крепко дружили в молодости, но потом резко оборвали общение. Недавно создательница «Гарри Поттера» раскрыла новую деталь, объясняющую сложность отношений Дамблдора и Грин-де-Вальда. По словам Роулинг, их связь носила сексуальный характер.

«Их отношения были крайне интенсивными. Это были страстные, любовные отношения», — говорит Роулинг.

При этом ранее Роулинг рассказала, что Дамблдор был влюблен в Грин-де-Вальда, но не раскрыла, отвечал ли тот взаимностью. Писательница тогда отметила, что «влюбленность может нас ослепить до известной степени».

Во втором фильме по вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари» молодого Дамблдора играет Джуд Лоу, а Грин-де-Вальда — Джонни Депп.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net