Прогрес

Мессенджер Viber получил темный режим

ViberПредставители компании Viber Media показали пользователям новую функцию. Теперь в мессенджере появился «тёмный режим», который уже доступен для владельцев смартфонов на базе Android, пишет Planet Today.

Сегодня, 6 марта, пресс-служба компании объявила о введении «тёмного режима» в своём приложении. Этот режим отличается от обычного чёрным фоном чатов, на фоне которого высвечиваются белые буквы. Также небольшие различия есть в элементах управления. «Тёмный режим» меньше напрягает зрение владельцев смартфонов и помогает сэкономить заряд батареи.

В данный момент новый режим доступен только для владельцев смартфонов на базе Android. Перейти на «тёмный режим» можно в настройках приложения, зайдя в «Темы оформления».

Представители пресс-службы популярного мессенджера отмечают, что в ближайшее время п появится возможность протестировать новый и на платформах под управлением iOS.

Помимо «тёмного режима» в приложении обновился функционал. Теперь пользователи могут совершать групповые звонки, одновременно разговаривая с пятью людьми. В ближайшее время такая функция станет доступна не только для обычных звонков, но и для видеосвязи. Также в мессенджере стал доступен поиск в чате по ключевым словам и фразам.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net